суббота, 31 мая 2014 г.

Hola, Barcelona!


Доброе утро, старые и новые друзья!
Как ваше настроение? Вы знаете, что сейчас вы гость сети испанских отелей bondia? (Интересное совпадение, а не фотошоп, между прочим) Может, прогуляемся по Барселоне?
Тогда накидывайте легкую курточку, выходите на улицу и вдыхайте свежий морской воздух. Запах марихуаны? Да не может быть! А, нет, может... Мы в Барселоне и, как оказалось, это тут в порядке вещей)
Забежим в кофейню за углом и позавтракаем самыми маленькими бутербродами и пирожными, наверное, во всей стране. Не бойтесь попробовать все! Гулять будем много и вернемся домой стройнее прежнего (-2 кг, к слову).
Как насчет подняться на вершину города?
Тогда, на выходе из метро станции Тибидабо, садимся в старинный трамвай, с каким бы вы думали номером...?
Те, кто присоединился к моему блогу недавно, врядли знают, что мой день рождения 7 числа 7 месяца, вышла замуж я, конечно, тоже 7, и эта цифра всегда где-то поблизости со мной) Ну и моя девичья фамилия начинается на Бонд, так же как и у агента 007)))
Признаюсь, как только я прочла в путеводителе про Тибидабо, я сразу захотела туда, чтобы прокатиться на колесе обозрения у кромки горы. 
Поэтому первым делом мы отправимся с вами в кабинку!
 И спрячемся внутри на корточках, чтобы не замерзнуть от дикого ветра) Станем с нетерпением ждать окончания обзорных кругов, а потом будем долго смеяться над своими глупыми романтическими желаниями)) Решитесь на такое еще раз, выбирайте безветренный день)
Скорее бежим отогреваться в храм Святого сердца!
 
Великолепная неоготическая церковь, на мой взгляд. С виду и не скажешь, что это здание середины 20го века. Но я, как архитектор, в полном восторге)
Интересно заглянуть внутрь? Первое, что бросается в глаза - электрические свечи. Кидаешь монету, и твоя свеча загорается. Никаких тебе очередей, монахинь и запаха воска. Нет уж, я, пожалуй, постою и куплю нормальную свечку - такой 21 век мне не нужен(
Если вы уже согрелись, то подымемся на вершину храма, где увидем самые ошеломительные виды Барселоны. Я в этом городе уже в третий раз - знаю, с чем сравнить) 
Как вам этот, уже казалось бы такой знакомый город, с высоты 500 метров? 
Нам не очень повезло с погодой в этот день, да и во время всего путешествия, но Барселона такая удивительная, что никакие холод и дожди не испортят вам здесь настроение! 
Тем временем, я участвую в конкурсе с призом в 500 тысяч от ЦУМа. Мне очень нужна ваша поддержка!  http://nationalcontest.ru/photo.php?showstep=2&page=335&showtask=4#content Спасибо вам, друзья, и до скорой встречи!

10 комментариев:

  1. Красота!

    Мне очень нравится блог) С удовольствием читаю!
    Приглашаю к себе в гости ;) http://www.lifeislove.by

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Очень приятно) Обязательно зайду и к Вам!

      Удалить
  2. Какой замечательный жизнерадостный отчет о поездке вышел!

    С обилием деталей, улыбкой и хорошим настроением - все, что нужно, чтобы погрузиться в атмосферу города :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что почувствовали наше настроение! Мне очень приятно)

      Удалить
  3. Анна, спасибо Вам за такой прекрасный отчет! У Вас замечательная семья! Счастья Вам!:))
    Очень хочется увидеть фото Ваших браслетов Пандора) Не могли бы Вы написать пост о них, рассказать , о события отраженных в шармах?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за теплые пожелания! У нас как раз скоро годовщина) По поводу Пандоры не думала, но идея интересная - постараюсь что-то такое осуществить, может, даже в инстаграме)

      Удалить
  4. Такой веселый пост получился:) Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Стелла! Я рада, мне хочется, чтобы читателям было со мной нескучно)

      Удалить
  5. Очень интересный пост! Люблю Барселону и была рада еще раз полюбоваться этим городом!) Мне нравится ваш блог: дизайн, стиль, фото! Совершенно случайно нашла вас, и хочу сказать, что вы молодец! Желаю вам удачи с вашим блогом!)
    Буду рада увидеть вас в своем блоге!

    www.dianacloudlet.com

    ОтветитьУдалить
  6. Диана, спасибо огромное, как приятно! Увы, но у меня на блог совсем нет времени последние месяцы... А жаль. Но я обязательно загляну в Ваш!

    ОтветитьУдалить