среда, 26 марта 2014 г.

Olympic closing ceremony!


Привет, привет!
Как же долго я пишу про Олимпиаду, уже скоро все будут обсуждать Формулу 1 в Сочи, а я все не расскажу вам, как же оно все там было, в горах!
Правда-правда, я стараюсь, но сейчас в отеле такая масса изменений, много работы, что мне кажется, неделя пролетает за час.
На Сочи у нас было всего три дня. И второй начался с поездки на электричке, гордо именуемой Ласточкой, но, по секрету, она подозрительно похожа на улитку)
1,5 часа - и мы на Красной поляне. Сначала, поддавшись слухам о бесплатном подъемнике, мы отправились в Эсто-садок, который, как и прочее, превратился из луж и ларьков в уголок, напоминающий Европу.
Делать там абсолютно нечего, так как очередь на подъемник растянута на сутки-двое, так что, если бы не глинтвейн, мы бы пожалели о потраченном времени)
Но нет, мы отлично заправились и вперед - в разрекламированный Роза Хутор!
Это настоящий горнолыжный курорт: магазины, кафе, клубы, отели и даже квартиры.
Главная площадь с часами, все как положено (в Европе)! И, как принято в России, то что не успели, закрыли плакатами)
На подъемник попасть нельзя было, так как пропускали только на соревнования, билеты на которые мы, как ни старались, купить просто не смогли. А жаль, ведь Россия в этот день взяла золото, и вечером Роза Хутор гудела как никогда.
 
Pandora не додумалась выпустить купола Собора из первой части церемонии открытия в виде шармов с заветной "Sochi 2014", зато Адамас вполне удовлетворил мои желания, так что, прикупив новый шарм, мы отправились в Этно-деревню.
Ночью здесь практически безлюдно и романтично...
Долгая прогулка завершилась, уставшие и замерзшие, мы отправились греться в сауну.
И вот он, долгожданный день закрытия Олимпийских игр 2014!
Последняя попытка сделать фото, купить сувениры и значки у коллекционеров не увенчалась особым успехом. Удалось отхватить у швейцарцев только значок-матрешку.
Но главное не это, а мгновение, когда ты заходишь в зал стадиона, а там 40-тысячная толпа! Ощущение как в преддверии чего-то очень значимого и нового в твоей жизни.
Волна, еще одна, люди подымаются, кричат, руки взмываются вверх...
10...9...3...2...1...
Выплывает лодка, чайки кружат над водой...
Стадион в ярких красках...
Вой и гул, когда кольцо не открылось - люди в восторге!
Перевернутый дом, актеры вверх ногами и, оказывается... что слова Нетребко можно разобрать!
Одна картинка быстро сменяет другую, время летит незаметно. То, что казалось на экране долгим и затянутым, здесь пролетает как миг, но, несмотря на это, мы не пожалели о том, что захватили с собой плед)
Немного обидно становится лишь в тот момент, когда выезжают фигурки и разворачиваются лицом в одну сторону, туда, где сидит Путин и откуда происходит съемка для ТВ, а ты смотришь минут десять на попы Мишки, Зайчика и Леопарда...
Какая там слезинка Мишки! Мы ее тоже увидели только на экране. И все, конец...
Слезы? Мои слезы начались намного раньше, когда показывали самые яркие события. Мне так жалко стало тех, кто потратил четыре года жизни, а ничего не добился, пришел последним или, из-за досадной ошибки, четвертым. Ведь кто-то продал дом, чтобы приехать, кто-то стал инвалидом на этих соревнованиях... Это обратная сторона золотой медали.
Но не будем о грустном. Ведь самая главная новость этого дня была в том, что Россия the first! Мы победили! Чего я желаю и вам, дорогие, побольше побед в этой сложной и непредсказуемой жизни!

6 комментариев:

  1. Анечка, как всегда очень интересный пост!!��такой красочный!) фото, где ты в шубе, больше всего понравилось����

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ди! Мне очень приятно, когда оставляют комментарии, тем более положительные) А я как раз в этой фото сомневалась)))

      Удалить
  2. так подробно обо все рассказала!!! заразила позитивными эмоциями, умничка)))
    а в Этно-деревне я и не была( что-то и не слышала о ней да же...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют) Это в 10 минутах ходьбы вверх от Роза Хутор. Туда еще автобусы едут, чуть выше. Там классный ресторанчик и много-много сувенирных лавок. Обязательно надо посетить!

      Удалить
  3. Александра Пашинина.
    Анютка, красота фоток меня поразила! Они такие четкие, красочные, прикольный ракурс. Я тоже пыталась снимать на репетиции открытия, но на айфон, получилась так себе. На стадионе много света, но в тоже время, ты сидишь в темноте , и не очень хорошая оптика такую красоту не передаст. У тебя получилось хорошо, очень даже хорошо! Особенно мне понравились фотки с кольцами, одна в сине-голубых тонах, другая в лилово-светлых – крутые фото.
    Знаешь, когда я была там на стадионе, я поняла, чего никогда не почувствует зритель телеэкрана – это звук, акустика сумасшедшая. Звучание голосов, музыки, доходит до глубины сердца и дает детонацию в область солнечного сплетения где, как говорят, живет душа.
    Анютка, если в общем, то ты умница, что в сумасшествие будних дней, находишь время для творчества, для дела в которое ты вкладываешь частичку себя своей жизни! Успеха тебе и неисчерпаемой энергии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сашунь! Ракурс мы, конечно, не выбирали, где места были, так и снимала) А фото долго настраивала, экспериментировала, потому что поначалу тоже не получалось из-за обилия света на стадион. Но в итоге, много кадров хороших, хотя все равно без цветокоррекции в фотошопе не обошлось) Даже мой фотоаппарат не предназначен для такой съемки настолько, насколько бы мне хотелось.
      Кому, как не тебе, знать, насколько сложно с нашей стройкой заниматься еще чем-либо) Вчера уже купила ново-пассит, нервничать уже надоело. Едем к вам завтра, на бабулин юбилей!

      Удалить