среда, 5 февраля 2014 г.

Welcome to the hotel

Привет, друзья! 
Как вы заметили, заглавие блога звучит "жизнь в отеле", а про отель я почти ничего до сих пор не писала. Пора положить конец несправедливости и рассказать немного о доме, в котором мы живем. 

Здание появилось на картах города в 1863 году, но когда, в действительности, было построено точно неизвестно. Оно принадлежало богатейшей купеческой семье - Хлебниковым. И владели им два брата: Харлампий и Павел. Они были настолько богаты, что даже имели свой кирпичный завод. И, естественно, дом был построен из их собственного кирпича, почти на каждом из которых можно увидеть клеймо - братья Хлебниковы. 
Наша семья приобрела здание после поликлиники. Некоторые астраханцы до сих пор называют его "поликлиникой Пирогова") Вот как выглядело оно в то время. Я вообще ничего не имею против нашего государства, но посудите сами...
Аж муражки по коже...  Вернемся к хорошему! Историю всех его владельцев я как-нибудь расскажу подробнее, а пока поделюсь с вами нашей маленькой победой. На этой неделе мы закончили декорирование стойки ресепшна. Нет, не подумайте, что сейчас наш отель принимает посетителей без таковой. На самом деле, сегодня вход осуществляется с обратной стороны здания, где уже есть временная стойка, которая скоро отправится на склад. Ура!
 После всех перепятий со сборами конструкции получилась вот такая невзрачная картина...
Мы заказали необычные английские обои Lincrusta, которые изготовлены полностью из натуральных материалов: муки и льняного масла. Такое покрытие живет в Букингемском дворце более ста лет! (Теперь я понимаю, почему они такие дорогие - одобрено Королевой! ;))
  И тут за дело взялись я и Саша) Конечно, можно было доверить это профессионалам, но согласитесь, сделать своими руками стойку в своем отеле - это очень круто! (На самом деле, просто в Астрахани никто о таких обоях не слышал, так что мы решили не рисковать:)) Что скрывать, всегда мечтали примерить зеленый хобот!
 Кстати, так можно задекорировать любую поверхность с объемным узором. Для начала нужно покрыть ее темным, фоновым цветом.Затем, равномерно распределив светлую краску по плотной сухой губке, легкими движениями без нажима "погладить" узор. После манипуляций с огромной губкой появился такой золотистый "налет".
"Когда б Вы знали из какого ссора..." Но вы то теперь знаете!
Не терпится показать в законченном виде весь холл, но всему свое время. 
И, раз уж речь зашла о небольших победах... На днях в журнале "Формула красоты" опубликовали статью об астраханских блогах, где впервые упомянули и мой. Так что, если вдруг встретите журнал, вспомните обо мне!

Желаю вам побед, больших и разных! И с нетерпением жду новой встречи)


18 комментариев:

  1. Стойка очень красивая! Вы молодцы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия) Мы старались. Интереснее, конечно, увидеть конечный результат)

      Удалить
  2. За такую стойку можно сразу 5 звезд давать))))Очень красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгения) Как же приятно! Мы, честно говоря, принципиально хотим европейские 3 звезды выдержать, тк гостиниц приличных в этом сегменте днем с огнем не сыщешь)

      Удалить
  3. Пост потрясающий! Аж сразу захотелось посетить такое место!

    http://brookhudsen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно! Спасибо, Настя) Мы всегда рады гостям, приезжайте!

      Удалить
  4. Я бы с удовольствием остановилась в таком отеле, очень красиво и изыскано
    Ануш

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ануш) Мы были бы рады таким гостям)

      Удалить
  5. Очень интересная статья! Красивое место!
    http://zhannakessel.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна) Это только начало. Надеюсь, дальше будет больше интересных моментов у нас в отеле.

      Удалить
  6. Красота какая! Вы большие молодцы, чувствуется уникальный стиль в декоре)

    ОтветитьУдалить
  7. Ань, подскажи!!!! Мч хочет сделать предложение и подарить колечко������, твое помолвочное вы в мюзе брали? И у тебя 0,5 карат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я не знаю, это же сюрприз) Могу только посоветовать брать прямое, а не как у меня, так как его потом сложно скомбинировать с обручальным, приходится на другой руке носить. Но это на вкус и цвет, как говорится.

      Удалить
  8. как интересно) очень красивое здание и дизайн стойки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, нам очень приятно! Мечтаю уже все доделать и показать в блоге результат)))

      Удалить
  9. очень классная стойка! , а будут еще фото комнат отеля? очень интересно в каком стиле они

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Альбина. Конечно, будут! Кстати, совсем недавно в инстаграме ( вот ссылка на фото http://instagram.com/p/mnXcALl3C8/ ) выложила один из своих любимых номеров в башне.

      Удалить