вторник, 10 декабря 2013 г.

To be perfect...

Доброе утро, читатели!
Некоторые из вас уже слышали, что недавно я принимала участие в свадебном семинаре. Я рассказала девочкам (и даже мальчикам) о своих свадебных секретах и о том, как подбирать свадебные платья под свой тип фигуры и прически под тип лица, как правильно выбрать длину мужского пиджака и брюк.
< blouse D&G, leggings Zara
Советов было много, начиная от того, что свадебные туфли стоит разносить дома за две недели до торжества и заканчивая тем, что вместо снотворного лучше выпить настой валерьяны или пустырника, чтобы утром не чувствовать себя "помятой". Думаю, это полезно знать не только невестам.
Поделюсь еще одним секретом: в течение дня лицо не стоит часто пудрить, лучше использовать матирующие салфетки. Мои любимые в марке Pupa, они ничем не хуже Shiseido, но намного дешевле. Это поможет сохранить макияж на весь день)
На самом деле, не зависимо от того, свадебный у вас день или просто торжественный, каждой девушке нужно знать, как выбрать вечернее платье и прическу. И этот разговор я завела неспроста, ведь впереди нас ждет такая долгожданная и очень ответственная Новогодняя ночь! Все мы хотим блистать и выглядеть эффектно в вечернем платье)
Для начала определим Ваш тип фигуры:
 1. Если Вы обладательница фигуры в форме ГРУШИ.

Вам стоит избегать сильно облегающих нарядов, лучше выбрать воздушное или струящееся платье. Увеличить недостаточный объем в верхней части помогут рукава-фонарики, вырез лодочкой, драпировки и складки на груди.  Для коррекции тяжелого низа стоит выбрать широкую, но не слишком пышную юбку. Вам пойдут платья А-силуэта и греческого стиля. Пышное платье выбирайте только в том случае, если Вы высокого роста.
2. Если Вы обладательница фигуры в форме ПЕРЕВЕРНУТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА.

Избегайте фасонов, сильно облегающих талию, т.к. визуально они могут расширить и без того объемную верхнюю часть. Остановитесь на простом, гладком и не вычурном верхе. V-образный глубокий вырез поможет уменьшить верхнюю зону. Стоит акцентировать внимание на нижней части: асимметричная юбка, рюши и волны, разрез, оголяющий ноги. Вам пойдут пышные платья (опять же в случае, если Вы не низкого роста), платья А-силуэта, в греческом стиле.
3. Если Вы счастливая обладательница фигуры в форме ПЕСОЧНЫХ ЧАСОВ.

Это идеальный тип фигуры, а значит, Вы можете позволить себе абсолютно все, кроме разве только сокрытия этого факта от всех окружающих) Не выбирайте заурядный А-силуэт. Остановитесь на платье по фигуре, подчеркните верх корсетом или V-образным вырезом. Силуэт "рыбка" или платье прямого кроя помогут сделать Вас неотразимой. 
4. Если Вы обладательница фигуры в форме ЯБЛОКА.

Вам не стоит акцентировать талию, выберите платье, расширяющееся выше талии или сразу под грудью. Подчеркните достоинства с помощью глубокого декольте. Стоит избегать различных рюш и воланов, а так же ремешков на талии. Не выбирайте плотно облегающих нарядов и платья прямого кроя. Ваш идеальный вариант - платье А-силуэта.

Asos curve dressAsos midi dress >
5. Если Вы обладательница, знакомой мне не понаслышке, фигуры в форме ПРЯМОУГОЛЬНИКА.

Нам с Вами не стоит увлекаться глубокими круглыми и V-образными вырезами, чтобы не сделать небольшую грудь плоской, зато мы можем максимально обтягивать талию и выбирать пышные юбки. Возможность носить короткие платья, при условии ровных ног, тоже один из плюсов такого типа фигуры. Чтобы увеличить верхнюю зону можно выбрать платье с воланами и рюшами в верхней части или супер-удачный "секретный ингредиент" от Victorias secret, приблизив наш тип фигуры к идеалу. Кстати, я как-то заказывала на этом сайте купальники. Забыв оформить срочную доставку, прождала посылку три! месяца. 
< Asos dressThree floor dress >
Надеюсь, вам понравилась моя подборка платьев, которые еще можно успеть заказать, если выбрать экспресс-доставку.
Пока готовилась к семинару для невест, нашла чудесный сайт, в котором можно автоматически подбирать цвета в правильной комбинации colorscheme.ru) Так что совсем не обязательно учить колористику, чтобы грамотно одеться или нанести макияж, или оформить интерьер, как в моем случае :)
 Желаю вам в новогоднюю ночь сиять ярче бриллиантов и ослеплять всех своей счастливой улыбкой!

17 комментариев:

  1. Аня, ну выложи пандору свою������

    ОтветитьУдалить
  2. Никогда не могла определить какая у меня фигура, такое чувство, что она не вписывается не в один стандарт. Первый снимок-картинка заворожил!)

    http://natalianazarova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) А на фигуру нужно со стороны смотреть, так легче, самому всегда сложно понять тип фигуры и лица)

      Удалить
  3. увлекательные семинары у Вас проходят)))молодцы организаторы!
    Анют,а ты выбрала уже новогоднее платье себе?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, я рассчитываю на Пражские магазины, но если ничего не найду, то надену что-то удобное и уютное, так как в этом году Новый Год отмечаем по-семейному, со всех городов к нам приезжают родители)

      Удалить
  4. Выглядишь восхитительно

    Ануш��

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ануш) Вы мой постоянный читатель, в конкурсе не хотите поучаствовать?)

      Удалить
    2. Очень бы хотела получить письмо от Вас, но мне обычно не везет в конкурсах�� Хотя, попробую, кто не рискует...)

      Удалить
  5. Прекрасный пост и нужные советы! спасибо
    В моем блоге проходит праздничный конкурс, заходи и поучаствуй)))
    http://daria-vais.ru/giveaway/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Ты тоже можешь поучаствовать в моем, если интересно) В предыдущем посте подробности)

      Удалить
  6. Анна, раскройте занавесу тайны, какой модели у Вас фотоаппарат?:) Фотографии превосходные у Вас получается:) загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно такое слышать) В этом посте фото не с моего фотоаппарата, а вообще я снимаю Sony альфа. Мне он нравится, но вечером и в помещении он делает "шумные" фото, так что следующий я буду брать Canon.

      Удалить
  7. Александра Пашинина.
    Как ни печально, но я видимо, то самое яблоко!
    А сегодня ВФ вручил пригласительные на вечеринку J.GATSBY.
    Я в панике, что одевать??? Дресс код – костюмы того времени, времени J.GATSBY.
    Я уже пересмотрела второй раз этот фильм, с удивлением для себя обнаружила, что фильм 2013 года с Леонардо Ди Каприо, это уже вторая экранизация романа Френсиса Скотта Фицжеральда «Великий Гэтсби», есть еще первая киноверсия с Робертом Редфордом 1976 г.
    Вопрос: Какое платье одеть яблоку на вечеринку J.GATSBY?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Без паники! Наоборот 20-е подразумевают достаточно свободные летящие наряды, что, как нельзя кстати, подходит для яблока. Можно взять асимметричное платье, чтобы подчеркнуть твою роскошную зону декольте - ВФ то на вечеринке не будет))) И ножки тебе повода скрывать нет, смело надевай платье до колена. Побольше блесток и поменьше на платье декора, так как он только увеличит объем. Стоит искать платье либо без талии вообще, плавно расширяющееся к низу (в форме трапеции), либо визуально подчеркнуть зону чуть выше талии. Яркая помада и много блестящих аксессуаров! Мне кажется, что без украшения на голове тут не обойтись - ободок или повязка, блестки, перья. В общем, дорого-богато) Желаю удачи в поисках и жду фото с вечеринки)))

      Удалить
  8. Очень полезные рекомендации! Теперь я хотя бы знаю, какой у меня тип фигуры :))
    parfenyeva.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Я уверена, что это знание только подтвердило то, что на интуитивном уровне Вы и так понимали ;)

      Удалить